В Росатоме завершилось формирование отраслевого интегратора по бизнес-направлению «Накопители энергии». ООО «РЭНЕРА» (торговая марка – RENERA) создано на базе ООО «Катодные Материалы» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»).
Основная линейка продукции, развитием и продвижением которой будет заниматься компания-интегратор, - литий-ионные тяговые батареи для электротранспорта, а также стационарные системы для накопления электроэнергии - продукция для аварийного и бесперебойного энергоснабжения, накопительные системы для возобновляемых источников энергии и сглаживания графика нагрузки.

a:2:{s:4:"TEXT";s:2243:"«РЭНЕРА» - акроним словосочетания «Росатом - Энергоаккумулириующие решения». Название компании символизирует новую эру энергетики – высокотехнологичные решения, способствующие развитию отрасли в ключе декарбонизации, экологичности, энергоэффективности и цифровизации.
В портфеле интегратора – более 120 реализуемых и исполненных проектов по поставке литий-ионных накопителей энергии (контракты, ранее заключенные по линии ООО «Катодные Материалы», ПАО «НЗХК»). Реализованы контракты по модернизации логистического электротранспорта, оснащению систем оперативного постоянного тока и источников бесперебойного питания литий-ионными накопителями электроэнергии.
«Наша компания предлагает клиентам комплексное решение: от технико-экономического обоснования и проектирования до установки оборудования и постгарантийного обслуживания. Мы готовы выполнять индивидуальные требования заказчиков по техническим параметрам, а также предлагаем гибкие условия и форматы сотрудничества. Ужевыполняются поставки по схеме аренды, мы также намерены начать поставки в лизинг и предложить договор жизненного цикла», - отметил генеральный директор ООО «РЭНЕРА» Эмин Аскеров.
";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}